Aktuelles  |   Links  |   Kontakt  |   Impressum

Letzte Aktualisierung:
25.02.2015



Donnerstag - 01. Dezember 2022

Turniere


Hier: Informationen zu Turnieren


Hier finden Sie Informationen zu Turnieren in unserem schönen Kreisgebiet.






Termine im Bereich Turniere


Hallenkreismeisterschaften
Kreismeisterschaften | Ihlow
Kreismeisterschaften KRV Aurich 2022

Kreismeister L Dressur
Gold: Wiebke Kleen RUFV Westerende    Suse
Silber: Sina Schmehl RV An der Hieve Herzbube 
Bronze: Lena Meinen PSV Ihlow e.V. Pacco


Jugendmeister Dressur
Gold: Bente Beckmann-Ihnen PSV Ihlow e.V. Bente
Silber: Summer Bos FRG Krummhörn e.V. Angelino
Bronze: Neele Schiller RV Brookmerland e.V. Caspicardo

Nachwuchsmeister
Gold: Kjara Grüßing PSV Ihlow Lausejunge
Silber: Jana Plenge Großheide-Coldinne Assim
Bronze: Paula Graul RUFV Westerende Starlight

Jugendmeister Springen
Gold: Jule Martens PSV Ihlow e.V. Caro Ass
Silber: Lea-Marie Hanken FuRV Timmel LaFermosa
Bronze: Deike Hirsemann FuRV Timmel For Dinara

Kreismeister L Springen
Gold: Anne Rosemann FuRV Timmel  Chance to Change
Silber: Daja Wulzen PSV Ihlow      Caballero de Pasion
Bronze: Anna Alberts FuRV Timmel  Loulou

Mannschaftsmeister Dressur 
Gold: RuFV Westerende u.Umgeb. e.V.
Anna-Lena Kleen Caesar
Wiebke Kleen Suse
Jelka Markus Noah
Wiemke Mennen Donna-Bellisma
Liane Hilse Mannschaftsführer
Silber: RV Brookmerland e.V.
Melanie Bottmeyer Einstein
Angelique Zimbal Semper Fi B
Torsten Ockenga Belantis
Helke Dörnath Damiro
Maike Schiller Mannschaftsführer

Mannschaftsmeister Springen
Gold: FuRV Timmel e.V.
Amelie Emma Pudenz Bordeaux
Deike Hirsemann For Dinara
La Fermosa Lea-Marie Hanken

Silber: RV Brookmerland e.V.
Ingrid Raveling Lucia
Helke Dörnath Damiro
Angelique Zimbal Semper Fi B
Bronze: PSV Ihlow e.V. I
Lena Füst Samurai Royal
Celina Bretgeld Levita
Annkathrin Penning Viodora
Sonja Holtmeier Abbygail




Reitertag Emden
24.09.2022




  Aktuelle Meldung:

:: 02.09.2022 - 28.02.2023



   info@krv-aurich.de
Kreisreiterverband Aurich e.V.